Upcoming sales

October 2019
BIJOUX, TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D’ART : vente non cataloguée

Thursday 03 October 2019 at 15h00
Salle 14 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
Tableaux, Mobilier & Objets d’Art : vente non cataloguée

Wednesday 16 October 2019 at 14h00
Salle 13 – Drouot -Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
PIERRE MOUSSA : COLLECTION D'UN BANQUIER PHILOSOPHE

Wednesday 23 October 2019 at 14h00
Salles 1 & 7 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
November 2019
BIBLIOTHÈQUE GENEVIÈVE & JEAN-PAUL KAHN

Thursday 07 November 2019 at 14h00
Salle 5 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
BIBLIOTHEQUE THOMAS VROOM, Histoire de la perspective

Thursday 14 November 2019 at 17h00

Friday 15 November 2019 at 14h30
ARCHÉOLOGIE

ARCHÉOLOGIE

Wednesday 27 November 2019 at 14h00
Salle 7 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
December 2019
BIJOUX - MONTRES & ORFÈVRERIE

BIJOUX - MONTRES & ORFÈVRERIE

Tuesday 03 December 2019 at 14h00
Salle 2 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
ART BELGE & ÉCOLES DU NORD

ART BELGE & ÉCOLES DU NORD

Sunday 08 December 2019 at 15h00
Cercle de Lorraine, 6, place Poelaert - B-1000 Bruxelles
TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART

Wednesday 11 December 2019 at 14h00
Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
LIVRES ANCIENS & MODERNES

LIVRES ANCIENS & MODERNES

Friday 13 December 2019 at 14h00
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
HAUTE ÉPOQUE & CURIOSITÉS

HAUTE ÉPOQUE & CURIOSITÉS

Wednesday 18 December 2019 at 14h00
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
ART CONTEMPORAIN

ART CONTEMPORAIN

Décembre 2019
Atelier Richelieu – 60, rue de Richelieu 75002 Paris
ART MODERNE

ART MODERNE

Décembre 2019
DESIGN

DESIGN

Décembre 2019