Paavo Tynell (1890-1973)

Lot 170
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Paavo Tynell (1890-1973)
Paire d'appliques modèle «9464» Laiton Édition Idman Estampillées Vers 1940 H_14 cm L_19 cm P_25 cm A stamped pair of «9464» wall lamps by Paavo Tynell in brass made by Idman Provenance: Vente Piasa 07 octobre 2015, lot 9.
Mes ordres d'achat