ANONYME - VERS 1820

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
ANONYME - VERS 1820
PENDULETTE en argent et émail de VIENNE, cadran émaillé, chiffres romains formant les heures, mouvement à sonnerie et à musique (fonctionnement à revoir), base émaillée à décor d'angelots, sirène en argent tenant en ses mains le boitier, richement décoré d'allégories. Ensemble en très bon état. H_19 cm Poids brut: 304,5 g.
Mes ordres d'achat