Lot 32
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 210EUR

Bague en argent doré et gravé. Chaton partagé par une arête médiane portant des inscriptions en lettres gothiques, d'un côté le monogramme du Christ ihs accompagné d'un feuillage, de l'autre le nom de la Vierge maria, anneau torsadé.
Angleterre, XVe siècle Hauteur: 2,3 cm - Largeur: 2,5 cm
Poids: 8 g (petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat