Baiser de Paix de forme cintrée en émail... - Lot 64 - Pierre Bergé & Associés

Lot 64
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 510EUR
Baiser de Paix de forme cintrée en émail peint polychrome représentant la Déploration au pied de la croix accompagnée de saint Jean et Marie-Madeleine, contre-émail saumoné; monture surmontée d'une croix en bronze doré; poignée à enroulements au dos. Limoges, attribué à Pierre Reymond, milieu du XVIe siècle Hauteur totale: 10,5 cm - Largeur totale: 7,3 cm (petits sauts d'émail notamment aux angles de la partie inférieure)
Mes ordres d'achat