Plaque en émail peint polychrome avec quelques... - Lot 68 - Pierre Bergé & Associés

Lot 68
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Plaque en émail peint polychrome avec quelques rehauts d'or représentant la Crucifixion entourée de la Vierge et de saint Jean sur fond de paysage avec ville de Jérusalem à l'arrière-plan, contre-émail saumoné. Limoges, attribuée Colin Nouailher, deuxième quart du XVIe siècle Hauteur à vue: 19,5 cm - Largeur à vue: 15,4 cm Dans un cadre en bois sculpté et doré.
Mes ordres d'achat