Bougeoir dit à la financière en laiton, fût... - Lot 86 - Pierre Bergé & Associés

Lot 86
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Bougeoir dit à la financière en laiton, fût à six canons bagués, base circulaire moulurée gravée d'armoiries, proposition de blasonnement: d'argent a trois fasces ondees d'azur, en chef d'argent a trois quintefeuilles et d'argent fasce de quatre pieces, au lion rampant bronchant sur le tout, en chef d'argent charge de trois etoiles. Angleterre ?, XVIIe siècle Hauteur: 19 cm (légères restaurations)
Mes ordres d'achat