TROIS PLAQUES MULETIÈRES en laiton gravé:... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés

Lot 154
Estimation :
900 - 1000 EUR
TROIS PLAQUES MULETIÈRES en laiton gravé:
- à décor de têtes d'ange entourant l'inscription °I AIME MARION °I AIME SON NON°
- portant l'inscription CONTENTEMANT PASSE RICHESSE ° VIVE L'AMOVR SANS TRISTESSES °
- portant l'inscription ° I AIME LE LIS ° I AIME LA ROSE ° I AIME L'HONEVR SVR TOVTE CHOSE °
XVIIIe siècle (trous de suspension, légers accidents et réparations).
D_17 cm, 17 cm et 16,5 cm
Mes ordres d'achat