VIERGE DE PITIÉ en bois sculpté, doré et... - Lot 186 - Pierre Bergé & Associés

Lot 186
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 820EUR
VIERGE DE PITIÉ en bois sculpté, doré et polychromé, dos ébauché. Assise sur un rocher, Marie contemple son Fils étendu sur ses genoux.
Espagne, milieu du XVIIe siècle (petits manques notamment à la main droite de la Vierge).
H_41 cm L_39,5 cm
Mes ordres d'achat