PAIRE DE BOUGEOIRS en marbre blanc, bronze... - Lot 279 - Pierre Bergé & Associés

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 975EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en marbre blanc, bronze patiné et bronze doré. Base circulaire soulignée d'une frise de feuilles d'eau et d'une frise de perles. Fût orné d'un satyre ou d'une vestale.
XIXe siècle.
H_29 cm
Mes ordres d'achat