Charles de GROUX (1825-1870)

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 912EUR
Charles de GROUX (1825-1870)
La mort de Charles Quint, vers 1860 Huile sur toile H_69 cm L_81,5 cm Provenance: - Vente de l'atelier de Charles De Groux en 1870 - Vente Galerie J. & A. Le Roy Frères à Bruxelles, 1908. Cette oeuvre est la reproduction en grisaille d'un plus grand tableau exposé au Salon de Bruxelles de 1860. Charles-Quint reçoit le viatique des mains de Juan Regla, son confesseur.
Mes ordres d'achat