Lot 33
3 000 - 5 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

UNGUENTARIUM.
Époque Romaine, IVe-Ve siècles.
Unguentarium formé de quatre flacons tubulaires accolés ornés de fins filets spiralés et surmontés d'une anse complexe se terminant en rubans serpentiformes le long des parois.
Verre vert.
H_22 cm
Sotheby's, décembre 1986.
Mes ordres d'achat