ARMAN (1928-2005)

Lot 106
Estimation :
15000 - 25000 EUR
ARMAN (1928-2005)
Sans titre, 1966 Pièce unique. Inclusion de violon calciné dans un bloc de résine polyester. Signée et datée en bas à gauche "arman, 66" Unique piece. Inclusion of calcined violin in a bloc of polyester resin. Signed and dated lower left "arman, 66" H_74,5 cm L_22,5 cm P_9,5 cm Provenance: - collection Hélène Bokanowski - vente Artcurial Paris, - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n° APA#8208.66.037, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.
Mes ordres d'achat