FRANCESCO MARINO DI TEANA (1920-2012)

Lot 116
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Grand relief nucléé vertical, circa 1967 Relief en acier inox. Signé du monogramme de l'artiste. Signé et numéroté au dos 1/6 Relief in stainless steel. Monogram signature lower right. Signed and numbered 1/6 on the back. H_98 cm L_16 cm Provenance: - atelier Marino di Teana. - collection privée Bibliographie: - "Francesco Marino di Teana, Plastiken", 1955 bid 1985. - "Gemälde un Architektumodelle", Galerie Moderne du Musée de la saare, Saarebruck, Allemagne, 1987, reproduit p.62. - Marino di Teana, Catalogue Raisonné, édition galerie Loft, Paris, reproduit sous le n° 1067
Mes ordres d'achat