Fausto MELOTTI (1901-1986)

Lot 118
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Fausto MELOTTI (1901-1986)
Il giudizio di Paride, 1979 Sculpture en cuivre et chaine. Signée et numérotée à la base. D'un tirage à 30 exemplaires. Sculptur in copper and metal chain. Signed and numbered at the base.. From an edition of 30. H_21 cm L_20 cm P_20 cm Provenance: collection privée Bibliographie: Melotti, Catalogue général Tome II par Germano Celant reproduit sous le numéro 46 page 120.
Mes ordres d'achat