Théière et sucrier en faïence polychrome... - Lot 92 - Pierre Bergé & Associés

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Théière et sucrier en faïence polychrome sur fond crème. L'un à décor de rosaces étoilées bleues à coeurs de pétales et l'autre, conique a décor tapissant de rosettes. Maroc, Fès, vers 1930. H_14 et 15 cm
Mes ordres d'achat