Jules Vieillard et Cie, Bordeaux (1845-1895)

Lot 114
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Cache pot en céramique à décor moulé en cloisonné polychrome sur fond doré. Frise épigraphiée interrompue de rondeaux floraux. A la base, marque estampée «Bordeaux, J.V.Cie» et «398», en partie effacé. Monture et prises en bronze. Bordeaux, XIXe siècle. H_18 cm D_22,7 cm
Mes ordres d'achat