Importante paire de vases en bronze à patine... - Lot 125 - Pierre Bergé & Associés

Lot 125
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Importante paire de vases en bronze à patine brune à décor en relief d'oiseaux perchés sur des branches entourés et médaillons de fleurs stylisées, deux anses en forme de têtes de chimères, le pied décoré de kilin et pétales de bananiers stylisés enfermant des qilong stylisés. Japon, fin du XIXe siècle. H_80 cm
Mes ordres d'achat