François Hippolyte Desbuissons, dit Hipolite (vers 1745-après 1807)

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Portrait de femme en robe de soie blanche, la coiffure ornée d'un voile et de plumes d'autruche. Miniature ronde sur ivoire. Monogrammée HD et datée 1795. (fêlée). D_6,4 cm Le monogramme M.A. sur la ceinture nous laisse fortement penser qu'il s'agit d'un portrait de la Reine Marie Antoinette d'après Mme Vigée Lebrun.
Mes ordres d'achat