Fourneau porcelaine ovoïde à talon avec scène... - Lot 6 - Pierre Bergé & Associés

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Fourneau porcelaine ovoïde à talon avec scène peinte anciennement encadrée à l'or fin. Portrait de Napoléon en buste revêtu de son uniforme traditionnel. Époque mi-XIXe. Portrait en premier plan, très expressif. Jolie pièce malgré quelques usures à l'entourage.
Mes ordres d'achat