Pipe porcelaine à fourneau ovoïde à talon... - Lot 35 - Pierre Bergé & Associés

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Pipe porcelaine à fourneau ovoïde à talon et à queue, orné d'une chromolithographie rehaussée et encadrée à l'or fin représentant le déplacement d'une barque avec un moine comme passager. Crosse amovible, tuyau merisier. Suisse. Époque 1860.
Mes ordres d'achat