COLLIER d'un rang de 89 perles en chute,... - Lot 31 - Pierre Bergé & Associés

Lot 31
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 41 600EUR
COLLIER d'un rang de 89 perles en chute, le fermoir en or gris 18k (750) orné d'un diamant de taille navette pesant environ 0,9 carat. Travail français du début du XXe siècle. L_53,5 cm Poids brut: 21,6 g. Les perles accompagnées d'un rapport LFG 2020 attestant, selon son opinion: 77 perles fines, 12 perles de culture
Mes ordres d'achat