ETUI À CIRE en or jaune 18k (750) à décor... - Lot 63 - Pierre Bergé & Associés

Lot 63
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 660EUR
ETUI À CIRE en or jaune 18k (750) à décor de guirlandes fleuries et réserves pointillées et terminé d'un sceau aux armoiries comtales. Travail français du XVIIIe siècle transformé en briquet par Cartier dans les années 1950. Poinçons français du XVIIIe et poinçon de la maison Cartier, numéroté. L_11,8 cm Poids: 38,1 g. Dans son écrin de la maison Cartier
Mes ordres d'achat