PAUL SIGNAC ( 1863-1935)

Lot 1
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAUL SIGNAC ( 1863-1935)

La barque
Aquarelle et crayon sur papier.
Cachet de la signature en bas à droite.
Watercolor and pencil on paper.
Stamp of the signature lower right.
H_11 cm L_15,5 cm
Provenance:
- Vente Binoche, 28 juin 1973 lot n°136bis
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée
Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-Claude Béllier datant du 10 juillet 1973 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat