Jean-Charles MOREUX (1889-1956)

Lot 1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Table à jeu en chêne ciré se composant: une table à plateau carré entièrement gainé de parchemin reposant sur quatre pieds à angles saillants rainurés à motif de feuillage, et de quatre chaises à haut dossier écusson, piétement avant sculpté à décor de feuilles, piétement arrière à section carrée légèrement cambré (état d'usage et accidents au tissus). Table: H_73 cm Plateau: H_73 cm L_73 cm Chaise: H_108 cm (hauteur d'assise: 43 cm) A set composed of one table and four chairs by Jean-Charles Moreaux in waxed oak and parchment
Mes ordres d'achat