JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 82
Estimation :
350 - 500 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LA SOIRÉE AU VILLAGE - FLYING CORPS - LES ADIEUX DU PERMISSIONNAIRE. 1916 - 1923 (S.L.160, 161, 168). 15,3 x 17,4; 21,5 x 14,7; 15,7 x 12,3 cm. Burin. Epreuves de l'état définitif sur vélin mince ou vergé ancien numérotées, signées (sauf L.168). légers plis dans les bords, bonnes marges aux 3 planches.
Mes ordres d'achat