COMETTANT (Oscar).

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 594EUR
COMETTANT (Oscar).
Voyage pittoresque et anecdotique dans le nord et le sud des Etats-Unis d'Amérique. Paris, Laplace, 1866. Grand in-8 de (VIII), 469 pp., (1) f., 22 pl., demi-chagrin de l'époque. 22 planches hors texte finement gravées sur acier, dont quatre en couleurs. Minimes rousseurs.
Mes ordres d'achat