DIEULAFOY (Jane).

Lot 50
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 227EUR
DIEULAFOY (Jane).
La Perse, la Chaldée et la Susiane. Paris, Hachette, 1887. Grand in-4 de (4) ff, 739, (1) pp., deux cartes, demi-chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs orné. Edition originale. 336 gravures sur bois dans le texte d'après les photographies prises sur place et deux cartes.
Mes ordres d'achat