CUVIER (Georges).

Lot 262
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 227EUR
CUVIER (Georges).
Recueil des Eloges historiques lus dans les Séances publiques de l'Institut Royal de France. 1800-1827. Par M. le Ch. Cuvier. Strasbourg et Paris, Levrault, 1819-27. Trois volumes in-8 de VIII, 450 pp., (1) f.; (2) ff., 484 pp., (1) f.; (2) ff., 506 pp., (1) f., reliure de l'époque en veau bleu glacé, filets dorés sur les plats, dos ornés, tranches dorées. Edition originale. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat