Ensemble comprenant un petit modèle de grenier... - Lot 176 - Pierre Bergé & Associés

Lot 176
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble comprenant un petit modèle de grenier en grès émaillé céladon clair et un couvercle en grès émaillé céladon craquelé. (Manque d'émail égrenure en bordure du pied). Chine, époque Yuan (1279 - 1368) H_11 cm Provenance : collection d'un couple de diplomates belges.
Mes ordres d'achat