Paire de pots couverts en porcelaine bleu... - Lot 180 - Pierre Bergé & Associés

Lot 180
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 270EUR
Paire de pots couverts en porcelaine bleu blanc à décor de chrysanthèmes feuillagés. La panse formant un ourlet. Chine, XVe / XVIe siècle. H_27 cm Provenance : collection d'un couple de diplomates belges.
Mes ordres d'achat