Roger CAILLOIS.

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Roger CAILLOIS.
Obliques. Frontispice de Max Ernst. Montpellier, Éditions Fata Morgana, 1967. In-8, en feuilles, couverture illustrée rempliée. Édition originale. Un des 57 exemplaires sur vergé d'Auvergne Narcisse (nº 11), ornés d'une eau-forte originale en couleurs de Max Ernst, justifiée et signée. Dos très légèrement insolé. (Spies & Leppien, Max Ernst, das Graphische Werk, nº 114.)
Mes ordres d'achat