MAROT, Clément.

Lot 1146
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
MAROT, Clément.
OEuvres. Genève, 1781. 2 volumes in-16 (122 x 64 mm) d'un portrait frontispice gravé par de Launay d'après Holbein, 2 ff.n.ch., 252 pp. pour le volume I; 2 ff.n.ch., 243 pp. pour le volume II; maroquin rouge, triple filet doré d'encadrement, dos lisse orné, roulette sur les coupes, tranches dorées (reliure de l'époque). Trace de mouillure en marge, une coiffe arrachée.
Mes ordres d'achat