MONTESQUIEU, Charles de Secondat, Baron de.

Lot 1164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 101EUR
OEuvres. Paris, A. Belin, 1817. 2 volumes in-8 (210 x 126 mm) de XXXII, 769 pp. pour le volume I; 2 ff.n.ch., 632 pp. pour le volume II; demi-veau bleu nuit à coins, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Bonne édition des oeuvres complètes en 2 volumes. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat