TCHARKA quadrilobée en vermeil 84 zolotniks... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
TCHARKA quadrilobée en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé de quatre cartouches ornés de vues de Moscou sur fond sablé. Moscou, 1765. Orfèvre : B. A., maître inconnu. Poids brut : 34,6 g. H_3 cm L_6,5 cm P_5 cm Provenance : collection Armen PETROSSIAN
Mes ordres d'achat