IMPORTANT RÉCHAUD DE TABLE en argent français... - Lot 125 - Pierre Bergé & Associés

Lot 125
Estimation :
3000 - 5000 EUR
IMPORTANT RÉCHAUD DE TABLE en argent français du XVIIIe siècle de forme circulaire reposant sur trois pieds, le corps travaillé au repercé, le manche et les pieds en bois tourné (probablement rapportés). Tours, 1756. Orfèvre : Jean Gouel. Poids brut : 1388,0 g. H_16 cm L_36 cm D_20,5 cm Provenance : - Vente Massart, 13/03/1983, lot n°149. - collection Armen PETROSSIAN
Mes ordres d'achat