THÉIÈRE en métal de forme ronde, le couvercle... - Lot 141 - Pierre Bergé & Associés

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
THÉIÈRE en métal de forme ronde, le couvercle s'ouvrant à charnière par une courge feuillagée ciselée, la prise à décor d'une feuille stylisée et garnie de bagues d'ivoire. Légers chocs. Sheffield, circa 1907. Orfèvre : Martin HALL & Co (1866-1936) Poids brut : 759 g. H_14 cm L_19 cm Provenance : collection Armen PETROSSIAN
Mes ordres d'achat