Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR

BRACELET JONC ouvrant en or jaune 18K (750) à décor émaillé bleu rythmé de bandes serties de roses et retenant une breloque ouvrante, recélant une mèche de cheveux, sertie d'une rose.
Travail de la fin du XIXe siècle.
L_15 cm environ
Poids brut : 19,36 g. (manques)
A late 19th century enamel and diamond hinged bracelet
Mes ordres d'achat