Lot 12
1 200 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PENDENTIF CORDIFORME en or jaune 9K (375) et argent entièrement serti de turquoises et appliqué d'une croix composée de diamants de tailles anciennes, la bélière et le pourtour agrémentés de diamants.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
H_4,1 cm
Poids brut : 15,20 g.
A late 19th century turquoise and diamond heart pendant
Mes ordres d'achat