Lot 21
1 000 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BOURSE en or jaune 18K (750) en cotte de maille sommée d'un un clapet circulaire orné d'une fleur stylisée sertie de rubis et de roses, le pourtour agrémenté de rubis calibrés.
Travail du début du XXe siècle.
D_4 cm H_7,8 cm environ
Poids brut : 43,70 g.
An early 20th century 18 carat gold, ruby and diamond money purse
Mes ordres d'achat