Lot 41
8 000 - 12 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COLLIER DE CHIEN en perles de semence tissées, scandé de deux rangées de barrettes serties d'aigues-marines calibrées et de roses, reliées entre elle par des perles facetées d'aigue-marine, agrémentées de viroles en cristal de roche.
Travail des années 1910.
Maître orfèvre : Cristoforol, 41 rue de Richelieu, Paris.
L_35 cm
Poids brut : 111,54 g.
An early 20th century aquamarine, pearl and diamond chocker necklace
Mes ordres d'achat