* PEIGNE en écaille blonde monté en or jaune... - Lot 52 - Pierre Bergé & Associés

Lot 52
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 640EUR
* PEIGNE en écaille blonde monté en or jaune 18K (750) et platine, à décor émaillé bleu, appliqués de motifs géométriques sertis de diamants de tailles anciennes et saphir en cabochon. Travail des années 1930. (Manques à l'émail) H_4 cm L_9 cm Poids brut : 15, 55 g. Dans sa pochette de soie brodée. An Art Deco, enamel and diamond hair comb
Mes ordres d'achat