CARTIER (monture).

Lot 78
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 29 900EUR

CARTIER (monture).

BAGUE DÔME en or jaune 18K (750) ornée d'une émeraude en pain de sucre, l'anneau entièrement pavé de diamants de taille brillant. Signée.
TDD : 46
Poids brut : 6,29 g.
A sugarloaf Colombian emerald and diamond ring, mounted by
Cartier
L'émeraude accompagnée d'un rapport GEM Paris 2020 attestant, selon son opinion : origine Colombie, huile modérée.
Mes ordres d'achat