CARTIER TANK - VERS 1960 - N° 030966

Lot 90
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 13 650EUR

MONTRE BRACELET pour femme en or jaune 18K (750), lunette sertie d'une double ligne de saphirs jaune, cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontage mécanique, bracelet cuir avec sa boucle déployante en or jaune 18K signée.
Cadran boitier mouvement signé.
Diamètre 16 mm x 28 mm
Poids : 24,80 g.
A lady's 18 carat gold and yellow sapphire « tank » wristwatch, by Cartier, 1960's
Mes ordres d'achat