Paul SIGNAC (1863-1935)

Lot 20
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR

Paul SIGNAC (1863-1935)

La barque
Aquarelle et crayon sur papier.
Cachet de la signature en bas a droite.
Watercolor and pencil on paper.
Stamp of the signature lower right.
H_11 cm L_15,5 cm
Provenance :
- vente Binoche, 28 juin 1973 lot n°136bis
- acquis dans cette vente par l'actuel proprietaire
- collection privee
Un certificat d'authenticite de Monsieur Jean-Claude Bellier datant du 10 juillet 1973 sera remis a l'acquereur.
Mes ordres d'achat