ALMANACH ROYAL, année 1787. Paris, Debure,... - Lot 7 - Pierre Bergé & Associés

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 150EUR
ALMANACH ROYAL, année 1787. Paris, Debure, s.d. (1786). In-8, reliure de l’époque en maroquin rouge, plats ornés d’une plaque de Dubuisson avec armes au centre, tranches dorées. Aux armes de Charles-Emmanuel, comte de Monceaux d’Auxy de Neufville. Très bon exemplaire. Teinte du maroquin un peu assombrie. Mouillure claire en marge du titre et des derniers feuillets.
Mes ordres d'achat