CODE des médecins et des pharmaciens, ou... - Lot 43 - Pierre Bergé & Associés

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
CODE des médecins et des pharmaciens, ou Recueil des Lois et Actes du Gouvernement, relatifs à l’exercice de la médecine et de la Pharmacie, avec les Discours, Rapports et Opinions prononcés au Corps législatif et au Tribunat. Paris, Rondonneau, an XII (1804). In-16, reliure de l’époque en basane marbrée, supra-libris en lettres dorées F. Pignot sur pièce de maroquin rouge au centre du premier plat, tranches jaunes. Le volume a appartenu à l’époque au médecin F. Pignot, avec son supra-libris en lettres dorées au premier plat et son cachet sur le faux-titre F. Pignot D. Med.
Mes ordres d'achat