Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 36
Estimation :
15000 - 20000 EUR

Georges BRAQUE (1882-1963)

Zétès et Calaïs, 1963-2012
Sculpture en bronze doré à la feuille.
Cachet du fondeur Rosini, fonte post-mortem réalisée en 2012.
Signée, datée et numérotée 1/8.
Réalisée d'après la gouache Zétès et Calaïs signée de Georges Braque en 1963.
Gilded bronze sculpture with leaf.
Stamp of the founder Rosini, post-mortem cast made in 2012.
Signed, dated and numbered 1/8.
Made from Zétès et Calaïs gouache signed by Georges Braque in 1963.
H_34 cm L_70 cm
H_60 cm L_70 cm (avec le socle) «L' idéalisme est une forme convenue de l'espérance»
Mes ordres d'achat