Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 51
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
«Hebe» Broche en or jaune et gris 18K (750) et diamants. Signée Bijoux de G. Braque, numérotée 4/8. An 18k white and yellow gold brooch set with diamonds. Signed Bijoux de G. Braque and numbered 4/8. Poids brut : 23,8 g. L_7,2 cm Hébé fille d'Héra et de Zeus personifie la jeunesse et vitalité. Historique : - Musée des Beaux Arts de Nîmes - 1970 - Ludwigmuseum - Coblence - 2003 - Museo Fondazione Luciana Matalon - 2005
Mes ordres d'achat