Cristo Resuscitato in legno scolpito con... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR

Cristo Resuscitato in legno scolpito con tracce di doratura

Italia, XVII secolo (restauri e mancanze)

Christ ressuscité en bois sculpté avec restes de dorure

Italie, XVIIe siècle (restaurations et manques)

H_20 cm (la base in stile, in legno dorato: H_15 cm)

Esperto Alta Epoca / Expert Haute époque :

Laurence Fligny assistée de Benoît Bertrand

Expert près la cour d'appel de Paris

T. +33 (0)1 45 48 53 65 M. +33 (0)6 88 47 62 42 - lfligny@cabinetfligny.com

Mes ordres d'achat